ООО "ЖУРИН ЭЛЕКТРОНИКС"

ZHURIN ELECTRONICS Co., Ltd.

Разработка и производство охранных систем и извещателей "СПЛАВ®"

Тел./факс: (8412) 20-37-95, 51-30-74

Моб.: +7-902-353-30-74

E-mail: fusion7@mail.ru, info@zhurin.com

Skype: alexey_zhurin

Для случаев, когда заводские настройки чувствительности не устраивают (особенности участка, нестандартные варианты установки и т.д.), теперь есть возможность коррекции чувствительности самим пользователем. Для этого нужно перевести извещатель в сервисный режим и выбрать один из 15 уровней чувствительности, который сохранится в энергонезависимой памяти извещателя. 

Для входа в сервисный режим извлеките элемент питания и установите обе перемычки. Установите элемент питания. За время до 10 с снимите обе перемычки. Светодиод начнет мигать, число импульсов будет соответствовать номеру уровня порога чувствительности. Для повышения чувствительности установите на несколько секунд и снимите верхнюю перемычку, а для понижения – нижнюю. Количество импульсов мигания светодиода будет соответствовать новому значению чувствительности. Установите желаемый уровень чувствительности и выньте элемент питания. Новый уровень порога сохранён.

Данная возможность реализована с июня 2018 года в извещателях "СПЛАВ L50RA", "СПЛАВ L70RA","СПЛАВ V0RA",  "СПЛАВ V10мини",  "СПЛАВ L50GSM" и "СПЛАВ L70GSM".

Сервисный режим в вибрационных извещателях "СПЛАВ ACCEL RA" и "СПЛАВ ACCEL GSM" позволяет с помощью кнопки на корпусе выбрать один из 15 режимов работы (3 алгоритма по 5 уровней чувствительности). Сама кнопка может отключаться - тогда остановить работу извещателя можно только лишь отключив питание.