ООО "ЖУРИН ЭЛЕКТРОНИКС"

ZHURIN ELECTRONICS Co., Ltd.

Разработка и производство охранных систем и извещателей "СПЛАВ®"

Тел./факс: (8412) 20-37-95, 51-30-74

Моб.: +7-902-353-30-74

E-mail: fusion7@mail.ru, info@zhurin.com

Skype: alexey_zhurin

Как показывает практика, не всегда есть возможность организовать правильные условия для функционирования извещателей. Если говорить о частном секторе, то эта ситуация почти норма... Зоны отчуждения, подстилающая поверхность, кустарники, заборы из профлиста со значительными колебаниями температуры, рабочая дальность зоны обнаружения - эти факторы играют наиглавнейшую роль в обеспечении помехоустойчивой работы извещателей.

После долгих испытаний и анализа проблемных ситуаций, было принято решение об использовании режима адаптивной чувствительности. В этом режиме порог чувствительности постоянно рассчитывается на основе тепловой картины в зоне обнаружения. Он предназначен в большей степени для стационарных условий, где в зоне обнаружения обычно никого нет. То есть для подсчета проходящих людей этот режим не рекомендуется.

Мы изменили функционал перемычки "FALSE IMMUNITY". Так как с помощью сервисного режима можно выбрать любой из 15 уровней чувствительности, перемычка "FALSE IMMUNITY" теперь управляет порогом так: СНЯТА - постоянный порог (1-15), УСТАНОВЛЕНА - адаптивный порог.

Данная возможность реализована с июня 2018 года в извещателях "СПЛАВ L50RA". Первые отзывы от заказчиков говорят о возросшей на порядок устойчивости извещателей в местах с проблемными условиями в зоне обнаружения.

С ноября 2018 года режим адаптивной чувствительности внедрен во все модели инфракрасных извещателей "СПЛАВ".